В Москве возбудили уголовное дело об оказании небезопасных косметологических услуг
В Москве следователи возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, которые не отвечают требованиям безопасности в сфере косметологии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Москве Юлию Иванову.
«По результатам проведенной процессуальной проверки по сообщению СМИ о ненадлежащем оказании гражданам косметологических услуг возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ», – рассказала Иванова.
Как она отметила, в СМИ появилась информация о том, что в российской столице неустановленные лица оказывали косметологические услуги, не имея соответствующего медицинского образования, а также лицензии на осуществление подобных услуг. Кроме того,
Читать на mir24.tv


