В Москве в июле выпало уже более месячной нормы осадков
В российской столице количество выпавших в июле осадков уже превысило месячную норму, сообщает Москва 24, ссылаясь на данные Гидрометцентра России.За прошедшие дни в Москве выпало 98 миллиметров осадков при месячной норме, составляющей 94 миллиметра.
Как уточнили в ведомстве, такие данные зафиксированы на метеостанции ВДНХ.За первые две декады июля средняя температура воздуха в Москве превысила норму на 1,4 градуса.По прогнозам синоптиков, дожди в столичном регионе продлятся до конца недели. Какая погода будет во второй половине лета? Напомним, ранее заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина объяснила причины плохой погоды в центральной части России.По её словам, потепление в регионе может начаться в воскресенье.
. Читать на aif.ru


