В Москве уже проголосовало 23 процента избирателей
Явка на выборах в Госдуму в Москве превысила 23 процента по данным на 8:00 18 сентября. Об этом сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Алексей Венедиктов.
Основной вклад внесли москвичи, выбравшие дистанционное электронное голосование — 1,27 миллиона человек. Это 63,1 процента от числа тех, кто подал заявки на онлайн-голосование и 16 процентов — от общего числа избирателей.
«На онлайн-голосовании за первые сутки функцией переголосования воспользовались 50 тысяч человек, преимущественно в бюллетенях для голосования по партийным спискам», — приводит ТАСС слова Венедиктова.
На участке бумажным бюллетенем проголосовало 534 тысячи москвичей, что составляет 6,98 процента от всех избирателей Москвы.
Читайте также:
Читать на pnp.ru


