В Москве смягчаются ограничительные меры эпидемиологической безопасности – Учительская газета
Об этом в своем заявил Мэр столицы Сергей Собянин.
Введенные ранее санитарные меры, доказавшие свою эффективность, и массовая вакцинация населения от коронавируса позволяют говорить о том, что пандемия отступает. Количество новых госпитализаций уменьшилось вдвое, в стационарах в настоящее время находится менее 7 тыс. пациентов, это минимальный показатель с начала апреля, – указано в обращении.
В связи с этим руководство города приняло решение о смягчении действующих ограничительных мер, – заявил Сергей Собянин. С 13 августа «отменяется обязательное требование о переводе на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников предприятий». Речь идет, в том числе о работниках в возрасте 65+ и гражданах с хроническими заболеваниями.
При этом
Читать на ug.ru