В Москве школьница упала в обморок на уроке от голода – Учительская газета
Ученица седьмого класса была экстренно госпитализирована.
По сообщению столичной Прокуратуры, инцидент произошел в школе района Восточное Дегунино. Девочка упала в голодный обморок после начала занятий. Школьница сообщила медикам, прибывшим на место происшествия, что ее плохо кормили дома.
В результате ведомственной проверки выяснилось, что условия проживания ребенка не соответствуют принятым санитарным нормам, родители не имеют в доме запаса продуктов, также у школьницы отсутствует свое спальное место. Сообщается, что на учете в надзорных органах данная семья ранее не состояла.
По итогам проведенных мероприятий, Прокуратура даст оценку правовым действиям родителей девочки. Кроме того, будут опрошены сотрудники органов по выявлению
Читать на ug.ru