
В Москве с мая выписано штрафов на 25 млн рублей за нарушения COVID-требований
Более 2 тысяч постановлений о штрафах на общую сумму более 25 миллионов рублей вынес с мая Роспотребнадзор за несоблюдение COVID-требований в Москве, сообщается на сайте столичного управления ведомства.
За это время проведено 1602 проверки, нарушения установлены на 1260 объектах. К административной ответственности привлечено 2 257 виновных лиц. Вынесено 2 052 постановления о наложении штрафа, приостановлена деятельность 205 объектов.
Чаще приостанавливалась работа объектов торговли, реже − предприятий общественного питания, промышленных объектов, частных детских садов, салонов красоты, ночных клубов и офисов.
В воскресенье, 11 октября Роспотребнадзор провл 17 проверок. Нарушения выявили в Московском государственном театре Ленком Марка
Читать на m24.ru