В Москве продлили дистанционное обучение для школьников 6–11 классов
Мэр Москвы Сергей Собянин продлил дистанционный формат обучения для школьников 6–11 классов до 6 декабря. Он отметил, что число случаев заражения коронавирусом в столице продолжает расти. За прошлую неделю выявлено 41 тыс. заболевших, что в 1,5 раза больше, чем в начале октября.
«Мы приняли решение продлить дистанционное обучение в 6–11 классах еще на две недели — до 6 декабря 2020 года»,— сказано на сайте мэра Москвы.
Сергей Собянин сообщил, что число заболевших школьников 6–11 классов последний месяц находится примерно на одном уровне — 1,5–2,2 тыс. случаев в неделю. Также, по его словам, стабилизировалась ситуация с заболеваемостью среди москвичей старше 65 лет, до 5–6 тыс. случаев в неделю. «Это значит, что дистанционное обучение
Читать на kommersant.ru

