В Москве пресекли канал поставки мобильных телефонов в СИЗО-3
МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/. Прокуратура совместно с правоохранительными органами пресекла незаконный канал поставки мобильных телефонов в СИЗО-3 Москвы. Об этом ТАСС сообщили в четверг в пресс-службе столичной прокуратуры.
"Установлено, что сотрудник изолятора получил на расчетный счет денежные средства в качестве взятки от посредника, занимающегося незаконным сбытом следственно-арестованным мобильных телефонов и их комплектующих", - сообщили в прокуратуре. За незаконное вознаграждение сотрудник изолятора пронес телефоны и передал их лицам, содержащимся в СИЗО.
Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере) и по ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).
Канал поставки
Читать на tass.ru

