

В Москве полицейский избил нарушителя самоизоляции. СК и МВД начали проверку
Проверка проводится на предмет превышения должностных полномочий с применением насилия (пункт 3 статьи 286 УК РФ).
Кроме того, служебную проверку начало ГУ МВД по Москве, сообщает РИА Новости.
Gulagu.net обращался в связи с инцидентом в прокуратуру, СК и МВД. Проект опубликовал видео 16 апреля. На нем двое полицейских задерживают мужчину на улице, один из сотрудников валит его на асфальт, надевает наручники и бьет. Затем полицейский подводит мужчину к ограждению и бьет в лицо, тот падает.
Членам Общественной наблюдательной комиссии Москвы, посетившим ОВД «Бирюлево Восточное», сообщили, что мужчину с видео привлекли к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции, пишет RT.
По данным Baza, мужчина пил алкоголь на лавке.
Читать на tvrain.ru

