
В Москве не будут штрафовать беременных за несоблюдение домашнего режима
Московские власти не планируют штрафовать за выход на улицу беременных, которым теперь рекомендовано соблюдать домашний режим. Об этом рассказал ТАСС первый заместитель руководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк, возглавляющий департамент торговли и услуг.
Ранее власти столицы включили беременных в перечень лиц, которым рекомендовано соблюдать домашний режим из-за COVID-19 наряду с пожилыми людьми и теми, у кого имеются хронические заболевания.
«Эта рекомендация не подразумевает штрафов. Мы настоятельно просим не покидать места проживания граждан, которые попадают в группу лиц с хроническими заболеваниями и особыми состояниями, в том числе беременных и женщин в послеродовом периоде», — заявил Немерюк.
По сравнению с весной, список
Читать на pnp.ru

