
В Москве началось тестирование на covid-19 сотрудников образовательных учреждений
В Москве началось массовое бесплатное тестирование на коронавирус сотрудников образовательных учреждений. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
До 1 сентября все учителя и сотрудники учреждений образования, в том числе работники пищеблоков, охранных предприятий, клининговых компаний, в обязательном порядке пройдут тестирование. Всего будет охвачено около 180 тысяч человек.
По словам Раковой, это коснется всех школ, детсадов и учреждений профессионального образования. "Это масштабное и беспрецедентное тестирование такого количества персонала в короткий период времени", – отметила заммэра.
Тестирование позволит выявить не только носителей вируса, но и людей, обладающих иммунитетом к нему,
Читать на radiomayak.ru
