

В Москве начали тестировать новые камеры для наказания автомобилистов
В Москве начали появляться новые камеры с микрофонами, которые измеряют шум проезжающего транспорта для выписывания водителям штрафов. Тестировать дорожные комплексы начал столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД), сообщает «Коммерсантъ».
По словам замглавы департамента транспорта Андрея Корнеева, камера, которая позволит штрафовать водителей за шумную езду, оборудована четырьмя микрофонами. При этом дорожный комплекс будет также снимать фото и видео — для этого ночью используется датчик движения.
По его словам, для широкомасштабного использования камеры должны пройти сертификацию в Росстандарте. Кроме того, для этого необходимо будет принять отдельный документ с указанием пороговых значений шума.
Корнеев отметил, что камеры будут
Читать на lenta.ru

