
В Москве изменят порядок карантина для больных ОРВИ
Столичные власти изменят правила карантина для людей с симптомами ОРВИ. Об этом в четверг, 10 сентября, сообщила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова в эфире телеканала «Россия 24«.
По ее словам, если у пациента тест на коронавирус покажет отрицательный результат, он больше не будет приравниваться к больному COVID, как было раньше. «Понятно, что не будет никакого карантина и обязательной изоляции в течение 14 дней», – заявила заммэра.
При этом Ракова подчеркнула, что ПЦР-тест на коронавирус в обязательном порядке должны сдавать все больные с симптомами ОРВИ. «Это правило остается, оно незыблемо», – приводит ее слова ТАСС. В осенне-зимний, когда происходит объективный рост заболеваемости вирусными инфекциями,
Читать на profile.ru

