

В Москве и Подмосковье завершился режим нерабочих дней
Режим нерабочих дней прекратил действовать в Москве и Подмосковье. Тем не менее в столице все еще действует ряд ограничений. Так, для граждан, которым предписано соблюдать домашний режим, приостановлен льготный и бесплатный проезд в общественном транспорте. Речь идет о людях с хроническими заболеваниями, а также москвичах старше 60 лет. Кроме того, это те, кто не прошел вакцинацию и не болел COVID-19 в последние шесть месяцев.
Предъявление QR-кодов понадобится для посещений театров и музеев. Ношение защитных масок будет обязательным на концертах, развлекательных, культурных, зрелищных, спортивных мероприятиях, если на них присутствуют более 500 человек, сообщается на официальном портале правительства столицы.
Решение не продлевать режим в
Читать на mk.ru