
В Москве для посещения ночных клубов и дискотек введут регистрацию по телефону
С 19 октября в Москве для посещения ночных клубов и дискотек нужно будет зарегистрироваться по телефону, заявил мэр Сергей Собянин. С 19 октября 2020 г.
доступ работников и посетителей на дискотеки, в ночные клубы, бары и аналогичные развлекательные заведения, открытые с 0 часов ночи до 6 часов утра, будет возможен только при условии регистрации номеров телефонов»,- говорится в сообщении. Уточняется, что входя в заведение, посетители должны будут сканировать QR-код либо отправить СМС на специальный короткий номер 7377.
Мэр пояснил, что такая система нужна, чтобы оповестить всех присутствовавших в баре или клубе, если у кого-то из посетителей или работников будет выявлен коронавирус. «Тем самым, мы сможем выявлять и прерывать новые цепочки
. Читать на vedomosti.ru

