
В Москве День медицинского работника отмечают более 180 тыс специалистов
Столичные медики принимают поздравления и отмечают свой профессиональный праздник – День медицинского работника. На сегодняшний день в городских медучреждениях трудятся 180 тысяч человек.
Заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова обратилась к медицинским работникам с поздравлениями. Как отметила в своём обращении заместитель мэра, в столице всегда было хорошо развито оказание медицинской помощи. В городе работает 64 стационара, 60 подстанций скорой помощи, медицинские услуги москвичам оказывают 380 поликлиник. За год жители города обращаются в поликлиники более 100 миллионов раз.
Этот год стал для московских медиков особенным из-за пандемии коронавируса. Пока остальные жители города ушли на самоизоляцию и старались лишний раз
Читать на versia.ru

