
В Москве будут штрафовать за неправильно надетую маску
В московском метро будут штрафовать за приспущенную маску. Об этом сообщил глава главного контрольного управления "Организатор перевозок" Владислав Султанов, передает ТАСС.
"Маска защищает, когда надета правильно - полностью закрывает нос и рот. Сегодня в метро почти все пассажиры заходят в масках. Но мы можем наблюдать, что проходя линию контроля у турникетов, в вагонах метро некоторые опускают маску на подбородок или снимают ее. Контролер вынужден выписать постановление о правонарушении в том случае, если маска отсутствует или не закрывает органы дыхания", - сказал Султанов.
Ранее сообщалось, что в московском транспорте увеличится число проверок за соблюдением масочного режима.
Сегодня пятый день подряд суточная заболеваемость коронавирусом
Читать на kasparov.ru
