

В Москве 80% КТ-центров вернулись к оказанию плановой помощи
В Москве 80% КТ-центров вернулись к плановой помощи. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она рассказала:
- Еще 5 поликлиник, ранее перепрофилированных под амбулаторные КТ-центры, приняли первых пациентов. Таким образом, к плановой помощи вернулись уже 37 из 48 КТ-центров - почти 80%. Во всех зданиях проведена тщательная дезинфекция, а медицинский персонал прошел тестирование на коронавирусную инфекцию.
В городе продолжают работу 11 КТ-центров, которые полностью покрывают потребность в высокоточной инструментальной диагностике пациентов. Кроме того, помимо компьютерной томограммы, в центрах горожане проходят дополнительные обследования: ЭКГ, анализ крови, анализ на коронавирус, а также получают
Читать на rg.ru
