В "Москва-Сити" испытали новую систему тушения небоскребов
Технология позволит не только облегчить процесс работы, но и избежать затоплений
Столичные пожарные впервые испытали новую систему тушения небоскрёбов. Учения проходили в деловом центре «Москва-сити» в башне «Империя», передает «ТВ Центр».
Высота здания — почти 240 метров. И хотя там предусмотрен целый комплекс по обеспечению пожарной безопасности, бороться с огнём на последних этажах — задача довольно сложная. Новые насосы смешивают воду с воздухом. Благодаря высокому давлению жидкость можно поднять более чем на 150 метров от точки установки насоса. Технология позволит не только облегчить процесс работы, но и избежать затоплений.
Все самое интересное — в нашем канале «Яндекс.Дзен»
Читать на tvc.ru