
В Московской области готовятся ввести обязательное ношение масок при выходе из дома
Власти Московской области намерены обязать жителей носить защитные маски при выходе из дома, заявил губернатор региона Андрей Воробьёв. Об этом сообщает ТАСС.
«Сегодня я получил предписание главного санитарного врача, мы начинаем готовиться и серьёзно внедрять систему обязательного, строго рекомендуемого ношения масок в общественном транспорте, магазинах, везде, где человек соприкасается с другими», — написал Воробьёв в своём телеграм-канале.
Вводить эти меры планируется поэтапно.
По последним данным, в регионе зафиксировано 11 710 случаев заболевания. Умерли 93 человека, выздоровели и выписались 430 человек.
Ранее сообщалось, что режим самоизоляции и пропускной режим в области продлевают на майские праздники.
Читать на pnp.ru

