В Мосгорсуде продолжается заседание по иску столичной прокуратуры о ликвидации правозащитного центра «Мемориал»
В Мосгорсуде продолжается заседание по иску столичной прокуратуры о ликвидации правозащитного центра «Мемориал*». На заседание попытались попасть представители иностранных посольств, в том числе европейских. Но приставы их не пустили, как и журналистов. Если представителей СМИ отправили в пресс-центр, специально открытый в соседнем здании на время заседания, то дипломатов оставили за дверью. Защита «Мемориала*», признанного иностранным агентом, потребовала от судьи пропустить их хотя бы в пресс-центр, но просьба так и повисла в воздухе, не получив конкретного ответа. Суд распорядился пустить в зал заседания только наблюдателя от аппарата уполномоченного по права человека в России.
Обвинение считает, что «Мемориал*» грубо нарушает закон,
Читать на echo.msk.ru
