В Минздраве рассказали, о каких заболеваниях организма говорит дискомфорт в зубах
Главный стоматолог Минздрава Олег Янушевич в разговоре с Москвой 24 объяснил, о каких заболеваниях организма может говорить дискомфорт в зубах.
"На ощущение в зубах может влиять гайморит. Это происходит из-за того, что зубы расположены очень близко к гайморовым пазухам. И если возникает гайморит, то он может вызывать неприятные ощущения в зубах", – рассказал специалист.
Он также отметил, что создавать дискомфорт в верхней челюсти способны и онкологические заболевания.
"Иногда они возникают в гайморовой пазухе. Развивается опухолевый процесс, и он тоже может влиять на ощущения в зубах", – пояснил стоматолог.
Кроме того Янушевич рассказал, что перемены погоды и атмосферного давления, а также аномальные температуры никак не должны отражаться на
Читать на m24.ru

