В Минздраве рассказали, на какой срок рекомендуется перенести ЕГЭ
Велика вероятность того, что экзамены у школьников пройдут не раньше августа
Российский Минздрав дал рекомендации относительно того, когда можно будет безопасно провести единые госэкзамены для школьников. Глава ведомства Михаил Мурашко заявил, что ЕГЭ целесообразно перенести на конец лета, а то и начало осени.
«На июнь точно ориентироваться нельзя. Если ситуация будет позволять, возможно, это август-сентябрь», - цитирует министра «Интерфакс».
Окончательное решение этого вопроса останется Минпросвещения и Роспотребнадзором. Минздрав лишь дает свои рекомендации. Комментируя заявление Мурашко, в пресс-службе Рособрнадзора заявили, что ведомство рассматривает возможность проведения ЕГЭ в августе.
В конце марта Минпросвящения в связи с
Читать на bloknot.ru

