В Минздраве поделились данными по COVID-19 в регионах
В Министерстве здравоохранения предоставили статистику по ситуации в регионах с распространением COVID-19, по состоянию на 24 августа 2020 года.
Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.
Так, в 16 областях заболеваемость за 14 дней на 100 тыс. населения превышает допустимую в 40 человек. В частности, это такие области: Винницкая, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, город Киев, Львовская, Одесская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская. Среди них самый высокий показатель заболеваемости в Черновицкой области - 278,3 человека на 100 тыс. населения.
Отмечается, что наибольшее количество коек в учреждениях здравоохранения первой волны есть в Житомирской области -
Читать на golos.ua
