В Минздраве объяснили, почему переболевшим COVID-19 нужно поскорее вакцинироваться
Тем, кто перенес коронавирусную инфекцию, не стоит откладывать вакцинацию от COVID-19. Выздоровление от болезни не дает гарантии, что человек вновь не инфицируется.
Об этом пишут со ссылкой на .
Как рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко в интервью , шанс умереть от инфекции в разы выше у тех, кто отказался по тем или иным причинам делать прививку. Он подчеркнул, что доказательная медицина в качестве защиты от болезни предлагает лишь вакцинацию.
Также он призвал не верить мифическим «шести-девяти месяцам», которые, якобы надо переждать, и лишь потом колоть вакцину от . Ляшко подчеркнул, что делать прививку можно сразу после восстановления организма.
«Если вы перенесли болезнь и у вас нет симптомов, то уже можно идти и делать
Читать на enovosty.com



