
В Минздраве назвали три приоритетные группы, которые первыми получат вакцину от COVID-19
Об этом сказал исполняющий обязанности генерального директора государственного учреждения "Центр общественного здровья МЗ Украины" Игорь Кузин в эфире Еспресо.TV .
"В первую очередь будет вакцинироваться и группа, которая относится к первому приоритету - это медицинские работники. После этого - военнослужащие и социальная сфера", - сказал Кузин.
По его словам, группы, подлежащих вакцинации в первую очередь определяются технической группой экспертов по вопросам иммунологии. Эта группа является независимой и использует специальную методологию Всемирной организации здравоохранения.
Он отметил, что всего было приоретизовано девять основных групп, или около 20 млн человек. При этом отбирали и приоритизевулы группы "по значимости".
"Учитывалось
Читать на ru.espreso.tv


