В Минздраве Белоруссии спрогнозировали, как изменится коронавирус со временем
Москва. 21 мая. INTERFAX.RU - В будущем СOVID-19 покинет рейтинг наиболее агрессивных вирусов, но при этом продолжит циркулировать в человеческой популяции, считает министр здравоохранения Белоруссии Владимир Караник.
"Вирус (СOVID-19 - ИФ) останется в популяции, но уйдет из заголовков газет, уйдет из рейтинга наиболее агрессивных вирусов, поскольку потеряет вирулентность. Это будет еще одно из простудных заболеваний с небольшим процентом осложнений в виде пневмоний и с не очень высокой летальностью", - сказал Караник в четверг, отвечая на вопрос о том, как будет развиваться в будущем эпидемиологическая обстановка. Его цитирует госагентство БелТА.
Караник заметил, что специалистам здравоохранения давно известна стандартная респираторная
Читать на interfax.ru

