

В Минтруда напомнили россиянам о выплате в 250 тыс рублей
Заместитель министра труда Ольга Баталина напомнила россиянам о том, что они могут воспользоваться выплатами по социальному контракту. Это соглашение, которое заключают органы соцзащиты с гражданами и семьями, у которых доходы ниже прожиточного минимума.
Как объяснила Баталина в интервью "Российской газете", орган социальной защиты по данному договору обязуется оказать помощь в виде выплат и соцуслуг, а получатели помощи обязуются пройти переобучение, трудоустроиться или организовать семейный бизнес.
Подписавшие социальный контракт должны встать на учет в службе занятости и зарегистрироваться на портале "Работа в России". После этого они начнут получать выплаты в размере прожиточного минимума, причем даже в течение трех месяцев после приема
Читать на mk.ru

