В Минтрансе заявили о проработке проекта строительства моста на Сахалин
Проект строительства моста с материка на Сахалин прорабатывается, Минтранс его поддерживает. Об этом заявил министр транспорта Виталий Савельев в рамках совещания с президентом России Владимиром Путиным по социально-демографическому развитию Дальневосточного федерального округа.
«Мост на Сахалин — да, этот проект прорабатывается. Уже есть точки входа-выхода, занимается этим пока РЖД, у них есть рабочая группа, я ознакомлен с проектом. Довольно интересный проект, но капиталоемкий. Поэтому здесь тоже надо все просчитать», — сказал министр, добавив, что серьезные средства потребуются для строительства подходов к мосту.
В свою очередь Путин заметил, что речь идет даже не о подходах, а о развитии всей прилегающей территории. «Нужно там строить
Читать на svpressa.ru
