

В Минске закрывает офис еще один топовый разработчик игр
devby.io.По словам бывших сотрудников компании, еще в мае им сообщили, что могут возникнуть проблемы с переводом денег из-за границы на зарплаты. Чтобы этого избежать, нужно было уволиться из штата в Минске и подписать дистанционно договор с кипрским офисом. По итогу часть сотрудников, которые подписали такой договор, якобы в течение короткого периода времени уволили (называлась цифра — от 150 до 200 человек).В компании не отрицали, что были увольнения, но заявили, что единовременно либо в короткий промежуток сразу 200 человек не увольняли.
На вопрос о кипрской рокировке представитель Playgendary тогда коротко ответил: «Нет смысла переводить на Кипр, а потом увольнять».На днях в Playgendary вновь прошли увольнения, сообщил один из читателей. Он утверждает, что такое решение компании было неожиданным для сотрудников. Другие подробности рассказать отказался.В Беларуси в октябре 2021 года в Playgendary работало около 120 человек.
К лету 2022 года, как утверждали бывшие сотрудники, штат сократился до 40 человек.В линкедине журналисты нашли профили 300 человек, которые указали Playgendary в качестве актуального работодателя. Несколько десятков специалистов указали в качестве основной локации Беларусь. С осени 2022 компания стала предлагать опцию релокейта, в первую очередь в Россию, также в Польшу, Узбекистан, Грузию, Турцию, Армению.На момент публикации на сайте Playgendary было 12 открытых вакансий.Playgendary — международный разработчик и издатель мобильных игр.
Читать на charter97.org