В Минске задержанных отпускают из СИЗО. Некоторых увозят в больницы
В Минске минувшей ночью продолжили отпускать из изолятора на улице Окрестина и из следственной тюрьмы в Жодино задержанных на акциях протеста, которые начались в Белоруссии после президентских выборов.
Выходящие на свободу люди рассказывают об ужасных условиях содержания, избиениях, издевательствах и пытках со стороны сотрудников правоохранительных органов. Многих выходящих из СИЗО увозят в больницы машины скорой помощи.
У здания СИЗО собрались минчане, которые предлагают помочь: дают позвонить близким, развозят по домам, угощают горячим чаем. Некоторых встречают аплодисментами, однако освободившиеся просят не хлопать, так как это может повредить тем, кто еще остается внутри.
По информации , возле СИЗО в Жодино нужны машины, чтобы помочь
Читать на svoboda.org
