

В Минске открылась фотовыставка «Михаил Савицкий. Фотоальбом»
Уникальные кадры из жизни одного из самых известных белорусских художников. Фотовыставка «Михаил Савицкий.
Фотоальбом» открылась сегодня. Многие из фотографий представлены впервые. Творец предстает в объективе не только как выдающаяся личность, известный художник, общественный деятель, педагог, но и как студент, любящий сын и заботливый отец.Елизавета Микуцевич, старший научный сотрудник Художественной галереи Михаила Савицкого: «В фотовыставке представлено более 80 снимков из коллекции Музея истории города Минска.
Это как фотографии из семейного архива Савицкого, так и материалы фотосессий известных минских художников Юрия Иванова и Евгения Коктыша».Автолюбитель, рыбак, грибник и друг животных – снимки о малоизвестных фактах из жизни Михаила Савицкого показывают почетного гражданина Минска с новых ракурсов. Выставка будет работать до 25 сентября. Подписывайтесь на нас в Telegram
. Читать на ont.by