В Минске мужчину за "оскорбление Лукашенко" отправили на принудительное лечение в психбольницу
Об этом говорится в сообщении на сайте прокуратуры Минска, передает "ДС".
Как сообщается, подсудимого судили по четырем статьям, но имя и фамилия его не указываются.
"В рамках дела в суде решался вопрос о примении к жителю столицы Н. принудительных мер безопасности и лечения. Деяния Н. охватывали клевету в отношении президента Республики Беларусь, его публичное оскорбление, соединенное с обвинением в особо тяжком преступлении, а также публичное оскорбление представителей власти в связи с выполнением ими служебных обязанностей, а судьи – в связи с осуществлением правосудия", — говорится в сообщении.
Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы Н. страдает психическим расстройством, что "лишало его возможности
Читать на dsnews.ua
