
В Минпросвещения рассказали об открытии школ в сентябре
У Министерства просвещения нет опасений по поводу открытия школ, в каждом учебном заведении в первые недели сентября будут присутствовать медработники, заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Об этом в воскресенье сообщает «Российская газета».
«Мы готовимся в целом традиционно открыть школы. Но если эпидемиологическая ситуация в том или ином муниципалитете это сделать не позволит, то во главу угла будет ставиться здоровье детей, педагогов, родителей. Но на сегодня каких-то серьезных опасений у нас нет», — сказал Кравцов.
Министр просвещения отметил, что по договоренности с Министерством здравоохранения в каждой школе в первые недели сентября будут присутствовать медицинские работники. «Мы договорились с Министерством здравоохранения: в
Читать на pnp.ru

