

В Минобрнауки РТ напомнили, что выпускники 11 классов, не поступающие в вузы, не будут сдавать ЕГЭ
Фото: realnoevremya.ru (архив) Министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин напомнил, что выпускникам 11 классов, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственные выпускные экзамены по двум предметам: по русскому языку и по математике, что является основанием для получения аттестата о среднем образовании. Выпускники, планирующие поступать в вузы, должны сдать ЕГЭ по русскому языку и по необходимым для поступления предметам.
При этом для получения аттестата им будет достаточно результатов ЕГЭ по русскому языку, добавил глава Минобрнауки РТ. Основанием выдачи аттестата для лиц с ОВЗ, а также лицам, являющимися детьми-инвалидами, является прохождение государственной итоговой аттестации по программе
. Читать на realnoevremya.ru