

В Минобороны РФ приказали тела погибших оккупантов уничтожать на месте
Приказ подписан 26 февраля. Его цель - "противодействие распространению ложной информации о деятельности Вооруженных сил Российской Федерации". Замглавы Минобороны России Алексей Криворучко подписал приказ с 1 марта уничтожать тела погибших в войне на территории Украины солдат на месте.
Соответствующий документ в ночь на воскресенье, 6 марта, обнародовало оперативное командование Север. Среди прочего, в упомянутом приказе, предназначенном "для служебного пользования", оборонное ведомство требует с 1 марта года изъять у личного состава, воюющего в Украине, документы, удостоверяющие личность, в кратчайшие сроки принять меры для эвакуации тел военных РФ из Украины и обеспечить скрытый вывоз тел в ночное время к "пунктам постоянной дислокации и их захоронение в братской могиле с присвоением номера", в том числе на территории Беларуси. Кроме того, документ предусматривает, что в случае невозможности эвакуации тел необходимо "принять решение об их уничтожении на месте".
Приказ подписан 26 февраля - на третий день войны в Украине. Его цель - "противодействие распространению ложной информации о деятельности Вооруженных сил Российской Федерации". "Все, что нужно знать об отношении противника к своим солдатам.
Читать на korrespondent.net