
В Минобороны РФ перевели стрелки на НАТО при объяснении наращивания войск ЮВО
Россия наращивает боевые возможности войск Южного военного округа (ЮВО). Это делают якобы "из-за попыток НАТО противодействовать нормализации обстановки в ряде стран Закавказья и Ближнего Востока".
Такое заявление сделал министр обороны РФ Сергей Шойгу, пишет ТАСС.
Он заявил, что в ряде стран Ближневосточного региона и Закавказья наблюдается "нестабильное положение".
"Попытки Альянса противодействовать его нормализации вынуждают нас принимать симметричные меры стратегического сдерживания и наращивать боевые возможности войск Южного военного округа", - сказал Шойгу.
Российский министр добавил, что в 2020 году войска получили более 3,2 тысяч единиц современного вооружения и военной техники, а их доля в воинских частях и соединениях составила
Читать на from-ua.com
