
В Минэнерго не верят в полноценный запуск "Северного потока-2" с 1 октября
Об этом в своем Facebook написала советник министра энергетики Лана Зеркаль, передает "ДС".
"Эта версия, которая очень нравится российским властям и раскручивается в СМИ, далека от реальности. Так же как и позиция "Газпрома", который продолжает делать вид, что европейские правила в отношении него не применяются, несмотря на решение немецкого регулятора и суда. При этом запуск "Северного потока-2" невозможен без сертификации Nord Stream 2 AG в качестве независимого оператора газотранспортной системы. И все спекуляции в духе "запустим уже" не имеют никакого смысла", — подчеркнула она.
Зеркаль напомнила, что 11 июня компания-оператор газопровода "Nord Stream 2 AG" на запрос BNetzA (немецкого регулятора) подала документы на сертификацию
Читать на dsnews.ua

