В Минэнерго не исключают повышения экспортных пошлин на нефтепродукты
Правительство рассматривает возможность повышения пошлин на экспорт нефтепродукты с целью стабилизации цен на топливном рынке. Об этом заявил замминистра энергетики Павел Сорокин, сообщает ТАСС.
По его словам, в настоящий момент динамика розничных цен на топливо сохраняется на уровне инфляции. В случае необходимости, может быть рассмотрено повышение экспортной пошлины.
Страны ОПЕК+ сохранят текущие квоты по добыче нефти
Ранее с инициативой повысить пошлину на экспорт нефтепродуктов в кабмин обратился глава Российского топливного союза Евгений Аркуша. Данная инициатива прорабатывается, отметил Сорокин, указав, что это было одно из предложений, которые обсуждались на совещании с вице-премьером Александром Новаком.
Вместе с тем, по его
Читать на pnp.ru
