

В Минэкономики ФРГ заявили о выдаче всех разрешений на строительство "Северного потока – 2"
Все разрешения на строительство трубопровода «Северный поток – 2» в Германии получены. Об этом заявила представитель Министерства экономики ФРГ Беате Барон.
«Все разрешения на строительство выданы — и уже давно. Что касается эксплуатации, то, возможно, тут может помочь Федеральное сетевое агентство [регулятор]«, — сказала она на брифинге в Берлине.
Напомним, проект «Северный поток – 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России до Германии через Балтийское море. Ранее глава Nord Stream 2 AG заявил, что «Северный поток – 2» готов на 98%. Строительные работы могут быть завершены уже в конце августа 2021 года.
.
Читать на reendex.ru
