В МИД заявили о продолжении выполнения Россией Договора по открытому небу
Россия продолжает выполнять Договор по открытому небу (ДОН), несмотря на запуск внутригосударственных процедур по выходу из соглашения, и готова принять наблюдательные миссии, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.По его словам, пока рано говорить о сроках завершения упомянутых процедур. Рябков заверил, что на протяжении всего года Москва будет ответственно следовать требованиям ДОН, передает РИА Новости.Напомним, 15 января МИД России объявил о запуске внутригосударственных процедур по выходу из ДОН.
В ведомстве заявили, что после выхода из документа США был нарушен баланс интересов государств-участников, достигнутый при его заключении. В то же время в министерстве подчеркнули, что данное решение не означает начала выхода из ДОН, это
. Читать на aif.ru



