В МИД России допустили обострение отношений с США
Москва допускает дальнейшего обострения отношений между Россией и США, если не будут приложены дополнительные усилия для нормализации. Об этом РИА Новости заявил замглавы МИД Сергей Рябков.
Говоря о встрече с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд Рябков заявил, что «не то что прорыва, а никакого прогресса нет». При этом он не исключил заморозки работы дипмиссий России и США, но Москва хотела бы избежать такого сценария.
Рябков также рассказал, что не удалось достичь прогресса в вопросе функционирования дипмиссий и проблемы с выдачей виз, однако стороны планируют новые консультации по этой теме и «по некоторым сегментам двусторонних отношений, помимо виз и работы загранучреждений». При этом дипломат не уточнил, о каких именно
Читать на lenta.ru