

В МИД Белоруссии сообщили о поддержке со стороны многих стран
В министерстве иностранных дел Белоруссии заявили о поддержке республики целым рядом стран, помимо России. Об этом 15 февраля сообщил глава ведомства — Владимир Макей.
«Не соглашусь, что мы остались одни только вместе с Россией и другие контакты во внешнеполитической сфере у нас напрочь отсутствуют, — сказал он в интервью для РБК. — У нас сохранились нормальные отношения со странами так называемой дальней дуги — с Китаем, Пакистаном, другими».
О каких еще странах шла речь, Макей не уточнил. Несмотря на сложности, в 2020 году в Белоруссии удалось увеличить внешнеэкономический товарооборот.
По словам главы МИД, выросло и число торговых партнеров республики. Также Макей отметил, что массовые протесты в Белоруссии не стали причиной прекращения
. Читать на 5-tv.ru

