В Миассе полиция пришла к жителям поселка, устроившим сход из-за отсутствия газа
Жители Миасса (Челябинская область) сообщили о проблемах с полицией, после того, как люди были вынуждены собраться на несогласованный с властями сход, чтобы привлечь внимание к проблеме с газоснабжением. В апреле в поселке Ильменский произошла авария на газопроводе, которую не устранили до сих пор. Без газа остались 400 домов. Как сообщают миассцы, после схода полиция намерена вызвать и допросить всех участников мероприятия. Людям предъявляют претензии как по поводу нарушения карантинных мер, так и по поводу несанкционированной массовой акции.
Одной из первых о ситуации сообщила местная жительница Анна Старцева, которая сама живет в поселке Ильменский и осталась без газа. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» она написала, что ее
Читать на znak.com

