В метро Москвы назвали причину остановки поездов на Солнцевской линии
Три поезда остановились в тоннеле на Солнцевской линии метро в Москве из-за потери напряжения в контактной рельсе, идет эвакуация пассажиров, говорится в Twitter столичной подземки.
Там пояснили, что работают над сцепом остановившихся составов, а пассажиров переводят в другие вагоны, которые доставляют их к ближайшей станции. По последней информации, пассажиры двух поездов уже вышли на ближайшую станцию. Идет эвакуация из третьего состава.
Представители метрополитена подчеркнули, что задымления в тоннеле нет, пассажирам ничего не угрожает.
«Основная причина – потеря напряжения в контактной рельсе. Ремонтные службы метро уже работают над устранением. Приносим свои извинения за причиненные неудобства», –...
Читать на aif.ru


