
В Марокко одесские моряки отбили атаку пиратов
В крупном порту Касабланки (Марокко, северо-запад Африки) одесские моряки захватили в плен вооруженных пиратов, забравшихся на торговое судно «Viking Diamond». Сообщает «korrespondent.net» со ссылкой на члена экипажа Николая Иващука, описавшего инцидент в группе «Одесса, как она есть» в «Фейсбуке». Сейчас ссылка недоступна для общего пользования.
Экипаж «Viking Diamond» состоит из двадцати одесситов. Первого января к ним «в гости» в порту Касабланки забрались пятнадцать человек в масках и водолазных костюмах с ножами и дубинками и попытались захватить судно. «В результате слаженной работы команды одесситов нападение удалось отбить», – сообщил Николай Иващук.
С его слов, некоторых злоумышленников задержали сами моряки, других – подоспевшие
Читать на real-vin.com