
В Мариуполе россияне строят «бетонные курятники» для коллаборантов – мэрия
В Мариуполе оккупанты сносят поврежденные дома и строят на их месте «бетонные курятники» исключительно для коллаборантов, работников оккупационной администрации и военных страны-агрессора.Об этом сообщил в Telegram советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.«Снос домов – это только часть большой информационной постановки «жизнь восстанавливается». Никакой предпосылки или заботы о горожанах.
Фактически, как и при строительстве. Из инсайда известно, что все «бетонные курятники путина» готовят для военных и полицейских оккупантов.
Чтобы обеспечить изоляцию и режим безопасности. Относительно нового распиаренного квартала здесь будут проживать исключительно коллаборанты и работники оккупационной администрации.
Единственное, чего точно нет в этой схеме – мариупольцев», — написал советник мэра.Он обнародовал видео, как спецтехника разрушает поврежденные дома.Напомним, во временно оккупированном Мариуполе регулярно слышны автоматные очереди. Причиной является то, что российские захватчики ведут «разборки» в стиле 90-х за уцелевшее городское имущество.Отметим также в Мариуполе росСМИ снимают постановочные сюжеты перед разбомбленным драмтеатром.
Читать на ru.slovoidilo.ua

