В Марьинской общине с начала суток идет бой, враг стреляет из Градов
Также продолжаются обстрелы в Светлодарской общине, есть поврежденные дома. В Торецкой громаде повреждены два дома. Город Мариуполь остается в осаде, а в Марьинской общине с начала суток идет бой.
Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко. "Оперативная информация о российском вторжении за ночь с 8 на 9 марта. Мариуполь остается в осаде.
Россияне снова помешали мирным жителям города уехать, а гуманитарному грузу заехать в город. Это геноцид в центре Европы в 21 веке!", - отметил он. По словам Кириленко, в Марьинской общине с начала суток идет бой, враг обстреливает украинские позиции из Градов и 120-мм минометов.
Продолжаются обстрелы в Светлодарской общине, есть поврежденные дома. В Торецкой громаде повреждены два дома в пгт Пивничне. В Авдеевской общине ночь прошла относительно спокойно, без обстрелов мирного населения и без потерь.
Читать на korrespondent.net
