В Луганске заявили, что зарплата горняков составит до 40 тысяч рублей, а металлургов — до 45
Начальник отдела производства и перспективного развития угольной отрасли Минтопэнерго Сергей Козин рассказал о развитии системы угледобычи. Об этом пишет газета «Жизнь Луганска».
«За время работы РТК «Востокуголь» введены в эксплуатацию 16 очистных забоев, из них восемь — за девять месяцев текущего года. До конца 2021 года запланировано ввести в эксплуатацию еще два выемочных участка, что позволит увеличить рост производства и объемов добычи на 20% по результатам года. Естественно, проведение горных выработок тоже увеличится на 20%", — отметил представитель профильного министерства.
Председатель Ровеньковской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности Евгений Подоплелов рассказал о запланированном на 2022-2024
Читать на cxid.info