В Луганске рассказали как будет работать КПВВ «Станица Луганская»
Временный пункт пропуска (ВПП) через линию соприкосновения «Станица Луганская» продолжает работать, несмотря на обстрелы района ВПП. Об этом пишет ЛИЦ.
В ВПП дежурят волонтеры Красного Креста, бригада скорой помощи, а также офицеры представительства Луганска в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
Пункт пропуска работает в штатном режиме, однако в связи с обострением обстановки количество людей, пересекающих линию соприкосновения, резко уменьшилось.
В основном люди прибывают на сторону Луганска с подконтрольной Киеву территории. В сторону Станицы Луганской в течение часа проследовало всего несколько человек.
Все опрошенные корреспондентом ЛИЦ сообщили, что пересекают линию соприкосновения в связи с эскалацией конфликта.
«Я родилась в Луганске, выросла, это мой дом, поэтому, пока не начались бои, хочу вернуться в город. Иначе застряну на Украине надолго», — рассказала пенсионерка Елена.
Он сообщила, что сейчас впервые за несколько лет на пунктах пропуска ЛНР и Украины полностью пропали очереди.
«Никто сейчас старается не ходить, боятся, я тоже боюсь, стреляют уже. Но хочу домой, выбора нет», — пояснила свое решение пенсионерка Екатерина Клюева.
Читать на cxid.info
